Китайская Great Power Energy вложит $1,1 млрд в расширение производства аккумуляторов

ТАСС 06.04.23 Слов: 167

Один из ведущих поставщиков аккумуляторных батарей в Китае компания Great Power Energy планирует инвестировать 7,3 млрд юаней (1,1 млрд долларов) в увеличение своих производственных мощностей. Об этом пишет в четверг шанхайский деловой ресурс Yicai Global.

Средства в размере 7 млрд юаней (около 1 млрд долларов) будут вложены в строительство нового завода аккумуляторных батарей с производственной мощностью 21 гигаватт-час в год в городе Цюйчжоу (восточная провинция Чжэцзян). Еще 300 млн юаней (около 43,6 млн долларов) пойдут на расширение производственной линии на предприятии в городе Чжумадянь (центральная провинция Хэнань).

Строительство завода в Цюйчжоу начнется в конце июня. Объект планируется сдать в эксплуатацию к концу декабря 2026 года. Что касается производственной линии в провинции Хэнань, то ее расширение должно занять 12 месяцев.

Great Power Energy - одна из первых компаний в Китае, которая начала заниматься производством аккумуляторных батарей. Ее продукция используется для хранения энергии на электросетях, а также применяется промышленными и коммерческими пользователями. Ассортимент продукции включает также резервные источники питания базовых станций связи, бытовое и портативное оборудование для накопления энергии.

Новости

Читайте также

Новости

"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ
Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов