Китайская Huawei хочет к 2020 году превзойти Samsung по объемам продаж смартфонов в мире

ТАСС 17.11.18 Слов: 145

Китайская фирма Huawei Technologies намерена к 2020 году обойти южнокорейскую компанию Samsung по объему продаж смартфонов в мире. Об этом в пятницу телекомпании Си-эн-би-си заявил один из руководителей Huawei Ричард Ю.

«В будущем году мы будем очень близки к тому, чтобы оказаться на первом месте, и, возможно, окажемся на одном уровне с Samsung,  отметил он в интервью телекомпании. А спустя по крайней мере год, в 2020 году, возможно, у нас будет шанс [стать первыми]".

Как отметила телекомпания Си-эн-би-си, во втором квартале текущего года фирма Huawei обогнала американскую компанию Apple и заняла второе место в мире по объемам продаж смартфонов. По данным аналитической компании Canalys, Huawei во втором квартале продала 54 млн телефонов, что на 41% больше, чем годом ранее.

В 2017 году компания Huawei реализовала более 151,3 млн мобильных телефонов, продажи Samsung составили 317,3 млн единиц, объем реализации Apple достиг 215,8 млн.

Новости

Читайте также

Новости

Китай в январе-ноябре создал более 12 млн новых рабочих мест - Синьхуа
Экспорт угля из России в Китай за девять месяцев снизился на 4%
Суд в Китае приговорил экс-чиновника к 14 годам за получение взяток на свыше $9 млн
Строительство дальневосточного маршрута поставок газа из РФ в Китай продвигается - посол
Бывшего высокопоставленного чиновника Китая приговорили к смертной казни за взятки – суд
Макрон призвал ЕС устранить торговый дисбаланс с Китаем