Китайская Huawei хочет к 2020 году превзойти Samsung по объемам продаж смартфонов в мире
Китайская фирма Huawei Technologies намерена к 2020 году обойти южнокорейскую компанию Samsung по объему продаж смартфонов в мире. Об этом в пятницу телекомпании Си-эн-би-си заявил один из руководителей Huawei Ричард Ю.
«В будущем году мы будем очень близки к тому, чтобы оказаться на первом месте, и, возможно, окажемся на одном уровне с Samsung, отметил он в интервью телекомпании. А спустя по крайней мере год, в 2020 году, возможно, у нас будет шанс [стать первыми]".
Как отметила телекомпания Си-эн-би-си, во втором квартале текущего года фирма Huawei обогнала американскую компанию Apple и заняла второе место в мире по объемам продаж смартфонов. По данным аналитической компании Canalys, Huawei во втором квартале продала 54 млн телефонов, что на 41% больше, чем годом ранее.
В 2017 году компания Huawei реализовала более 151,3 млн мобильных телефонов, продажи Samsung составили 317,3 млн единиц, объем реализации Apple достиг 215,8 млн.
- ЦБ Китая сохранил ставку по кредитам для первоклассных заемщиков на уровне 3%
- DeepSeek обучила новейшую модель ИИ на американском чипе Nvidia - Рейтер
- Роста числа происшествий с туристами из РФ на северо-востоке Китая нет - генконсул
- Генконсул РФ в КНР призвал российских туристов в Китае строго соблюдать местные законы
- Туристы из России могут комфортно путешествовать по Китаю без знания языка - генконсул РФ
- Решение о безвизе для туристов из РФ позитивно встретили на Северо-Востоке КНР - генконсул
- Китай подверг 20 компаний Японии экспортному контролю за милитаризацию - власти
- Железные дороги Китая перевезли 121 млн пассажиров за неделю новогодних каникул