Китайская iFlytek представила собственный аналог чат-бота ChatGPT

Интерфакс 08.05.23 Слов: 132

Китайская iFlytek, специализирующаяся на создании технологий распознавания речи, представила собственную модель генеративного (создающего контент) искусственного интеллекта (ИИ) - конкурента чат-бота ChatGPT.

Глава компании Лю Цинфэн заявил в ходе презентации 6 мая, что модель, получившая название SparkDesk, превосходит ChatGPT в понимании китайского языка и "будет сопоставимой в понимании английского" к концу октября текущего года.

Компания "существенно опережает" другие подобные системы, тестируемые в стране, в распознавании языка, отметил Лю Цинфэн.

"Остаются небольшие различия по сравнению с ChatGPT, и мы находимся в процессе постоянного улучшения SparkDesk", приводит слова главы iFlytek Market Watch.

Эксперты Huatai Securities отметили, что SparkDesk показывает хорошие результаты в выполнении основных функций ИИ-модели, таких как генерация длинных текстов и понимание языка.

Акции iFlytek подорожали на 10% по итогам торгов в Шэньчжэне в понедельник. С начала текущего года их стоимость выросла на 95%.

Новости

Читайте также

Новости

Китайская энергетическая компания инвестирует в строительство ВЭС Казахстана более $1 млрд
Эксплуатация понтонного моста Хэйхэ-Благовещенск приостановится 2 апреля из-за начала ледохода на Амуре
Минобороны Филиппин заявило, что Китай не способен проводить прозрачные переговоры
Китайская компания приостановила строительство ГЭС в Пакистане из-за угрозы терроризма
Министр иностранных дел Франции 1 апреля посетит Китай – МИД КНР
Выручка китайской Huawei в 2023 г увеличилась на 9,6%, до $97 млрд