Китайская JD.com продаст долю в логистическом подразделении JD Logistics за 2,5 млрд долларов США

Biang.ru 14.02.18 Слов: 137

Одна из крупнейших китайских компаний прямых онлайн-продаж JD.com Inc. продаст долю в логистическом подразделении JD Logistics группе инвесторов за 2,5 миллиарда долларов, говорится в сообщении компании.

«JD.com, крупнейший ритейлер Китая, сегодня объявил о заключении окончательного соглашения о финансировании своей дочерней логистической компании JD Logistics с инвесторами, в числе которых Hillhouse Capital, Sequoia China, China Merchants Group, Tencent, China Life, China Development Bank Capital FOF, China Structural Reform Fund, ICBC International и другие», сообщается в релизе.

Ожидается, что общая сумма привлеченных средств составит приблизительно 2,5 миллиарда долларов. После завершения сделки JD.com останется основным акционером JD Logistics с долей в 81,4%. Закрытие сделки запланировано на первый квартал 2018 года.

JD.com работает с собственной системой логистики с 2007 года и в апреле 2017 года создала автономную дочернюю компанию — JD Logistics. В настоящее время JD.com владеет и управляет шестью крупными логистическими сетями.

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров