Китайская Juneyao air запустила первый за пандемию новый рейс в Финляндию

РИА Новости 12.10.20 Слов: 128

Китайская авиакомпания Juneyao air открыла новый рейс, связывающий Чжэнчжоу, административный центр провинции Хэнань (Центральный Китай), и столицу Финляндии Хельсинки, сообщает перевозчик.

Это новое транспортное сообщение, запущенное одним из первых с начала пандемии.

"Сегодня утром компания Juneyao air запустила первый рейс из Чжэнчжоу в Хельсинки. Рейс прибыл в Хельсинки около 6 часов утра по местному времени. Это первый недавно запущенный межконтинентальный пассажирский рейс после начала пандемии из Китая в этом году", говорится в сообщении перевозчика.

Рейс в ближайшее время будет выполняться один раз в неделю по понедельникам.

Хэнань стал вторым городом Китая, куда совершаются перелеты из Финляндии. В августе было восстановлено сообщение с Шанхаем, куда сейчас совершается четыре рейса в неделю Juneyao air и Finnair. С 23 октября будет запущен еженедельный рейс в Нанкин, сообщала ранее Finnair.

 

Новости

Читайте также

Новости

Власти Британии выяснили, что беспилотники их флота передавали данные в Китай - Telegraph
Сотни авиарейсов отменены в Китае из-за тайфуна Dolphin - СМИ
Власти Шанхая предупредили о риске подтоплений до 30 см в городе
Власти Пекина объявили предупреждение из-за ливней - ТВ
Массового вывоза туристов и прекращения туров в Китай из-за тайфуна «Делифин» нет - АТОР
Тайфун "Долфин" обрушился на восточное побережье Китая - ТВ