Китайская Juneyao air запустила первый за пандемию новый рейс в Финляндию
Китайская авиакомпания Juneyao air открыла новый рейс, связывающий Чжэнчжоу, административный центр провинции Хэнань (Центральный Китай), и столицу Финляндии Хельсинки, сообщает перевозчик.
Это новое транспортное сообщение, запущенное одним из первых с начала пандемии.
"Сегодня утром компания Juneyao air запустила первый рейс из Чжэнчжоу в Хельсинки. Рейс прибыл в Хельсинки около 6 часов утра по местному времени. Это первый недавно запущенный межконтинентальный пассажирский рейс после начала пандемии из Китая в этом году", говорится в сообщении перевозчика.
Рейс в ближайшее время будет выполняться один раз в неделю по понедельникам.
Хэнань стал вторым городом Китая, куда совершаются перелеты из Финляндии. В августе было восстановлено сообщение с Шанхаем, куда сейчас совершается четыре рейса в неделю Juneyao air и Finnair. С 23 октября будет запущен еженедельный рейс в Нанкин, сообщала ранее Finnair.
- Китай приветствует соглашение о прекращении огня между Ираном и США - МИД КНР
- Показ советской классики пройдет в одном из старейших кинотеатров Шанхая
- Число бронирований россиянами отелей в Китае с введением безвиза подскочило на 69%
- Танцовщица в Китае загорелась во время выступления с огненным кольцом - СМИ
- Китай способствовал установлению перемирия между США и Ираном, утверждает AP
- Иран признателен РФ и КНР за конструктивный подход по резолюции Бахрейна - дипломат
- КНР побила мировой рекорд, пробурив ледники горячей водой до глубины в 3413 метров - радио
- Китай сместил Россию с пятого места по размеру золотых резервов