Китайская Juneyao Airlines запустила прямой рейс Шанхай – Владивосток
Китайская авиакомпания Juneyao Airlines запустила новый прямой рейс Шанхай – Владивосток, сообщает Международный аэропорт Владивостока.
"В ночь с 27 на 28 июня авиакомпания Juneyao Airlines совершила свой первый рейс во Владивосток. Самолет нового авиаперевозчика приземлился в воздушной гавани Приморья в 04.30. Первых пассажиров торжественно приветствовали традиционной водной аркой", говорится в сообщении.
Рейс будет выполняться по вторникам и пятницам на Аirbus А320. Время в полете составит 3,5 часа. Вылетать из Владивостока самолет будет в 05.30 местного времени.
Сегодня прямые регулярные рейсы из Владивостока в Шанхай выполняет российская авиакомпания S7 Airlines. Китайское направление является одним из самых популярных среди пассажиров аэропорта. За 5 месяцев 2019 года прирост на рейсах в Китай составил 21%. Владивосток связан авиасообщением с 8 городами КНР.
Juneyao Airlines базируется в международных аэропортах Шанхая. Парк авиакомпании состоит из 72 Airbus A320, Airbus A321-200, и Boeing 787. Компания летает на более чем 70 внутренних и международных направлениях, включая Россию, Японию, Корею, Таиланд и государства юго-востока Азии.
- Поезда задерживаются на ВСМ Пекин-Харбин
- Товарооборот КНР и Украины в январе - феврале увеличился на 28,1%
- Титов примет участие в деловых форумах в Китае 24 по 30 марта
- Администрация в Тайбэе мешает эвакуации жителей Тайваня из Израиля - МО КНР
- Выручка Geely Auto выросла в 2025 году на 25%, до рекордных $50 млрд
- Китай в 2026-2030 годах расширит интеграцию бизнеса Тайваня в экономику материка
- Робототехника и ИИ имеют хорошие перспективы для сотрудничества РФ и КНР - союз
- Товарооборот Китая и Ирана упал на 38% в январе - феврале 2026 года