Китайская компания Evergrande Group опровергла слухи о банкротстве

ТАСС 14.09.21 Слов: 145

Китайская девелоперская компания Evergrande Group опровергла слухи о банкротстве и планируемой реорганизации. Об этом сообщило финансовое издание Shanghai Securities со ссылкой на заявление компании.

"Появившиеся недавно в интернете суждения о банкротстве и реорганизации Evergrande полностью не соответствуют действительности", цитирует издание заявление девелопера.

В компании признали, что Evergrande действительно столкнулась с беспрецедентными трудностями, но она "решительно выполняет свою корпоративную ответственность, делает все возможное, чтобы возобновить работу и производство и гарантировать сдачу зданий".

В заявлении также говорится, что девелопер сделает все возможное, чтобы полностью защитить законные права и интересы своих клиентов.

В другом отдельном заявлении, поданном на Гонконгскую фондовую биржу 14 сентября, Evergrande заявила, что две из ее дочерних компаний не выполнили гарантийные обязательства по продуктам управления капиталом на 934 млн юаней (около 145 млн долларов). Это может "привести к перекрестному дефолту", что "окажет существенное неблагоприятное воздействие на бизнес, перспективы, финансовое состояние и результаты деятельности Evergrande Group".

Новости

Читайте также

Новости

Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции