Китайская компания намерена строить в Приморье зерновой терминал - Кожемяко
Китайская компания "Бэйдахуан Групп" намерена строить зерновой терминал на территории Приморья, сообщил губернатор Олег Кожемяко.
"Встретились с заместителем генерального директора компании "Бэйдахуан Групп" господином Тан Хао. Крупнейшая китайская компания уже занимается сельским хозяйством на территории нашего края. Сейчас намерена строить зерновой терминал", - написал Кожемяко в своем Telegram-канале.
Там же на видео он рассказал, что создание здесь агропарка позволит наладить переработку продукции, внедрить новые технологии, которые могут применять в сельском хозяйстве на территории Приморского края.
"Компания, которая закупает продукцию наших сельхозпроизводителей и строит здесь логистические терминалы, имеет для нас большое значение... Она будет сотрудничать с нашим институтом семеноводства по взращиванию наиболее продуктивных семян, сортов сои, риса", добавил Кожемяко.
Он также отметил, что с компанией обсуждались новые направления сотрудничества.
"Важнейшим считаем поставки экологически чистого приморского мёда в КНР в промышленных масштабах. У нас много пчеловодов, и для них важно открывать новые рынки сбыта. Планируем наладить поставки в Китай соевого шрота – остаточного продукта при производстве соевого масла. Приморские аграрии в этом очень заинтересованы. Есть перспективы и в мясном животноводстве. Опыт китайских коллег пригодится", написал губернатор.
- Россия и Китай обменялись данными фотомониторинга тигра и леопарда
- Власти Китая сократят запасы нераспроданного жилья для стабилизации рынка – эксперты
- КНР проведет неформальную встречу лидеров АТЭС 18-19 ноября 2026 г.
- Сеченовский университет и клиники Китая договорились о сотрудничестве в борьбе с раком
- Китайская компания дарит сотрудникам квартиры, чтобы они не увольнялись - СМИ
- В Гонконге ввели систему проверки строительных сеток после смертельного пожара - SCMP
- Белый дом запустил аккаунт в TikTok для американского кабинета министров
- Китай в 2025 году нарастил урожай основных сельхозкультур на 1,2% - Госстат