Китайская компания откроет в Подмосковье завод по производству субстанций от тромбов

РИА Новости 15.06.23 Слов: 188

Китайская компания по производству фармацевтической субстанции гепарина натрия, которая используется при изготовлении препаратов для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, построит в Воскресенске завод уже через шесть месяцев, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев по итогам встречи с соучредителем ООО "Северный океан" Ван Юнцином на площадке ПМЭФ – 2023.

"У нас в Подмосковье работает более 90 фармацевтических компаний, каждая четвертая таблетка в стране производится в Московской области. Сегодня фарма - это одна из самых привлекательных отраслей для инвесторов. Нам, со своей стороны, важно обеспечить импортозамещение не только в части готовых лекарств, но и субстанций. У нас уже реализует серьезные проекты Индия, теперь к нам заходит Китай. Подписание соглашения с компанией "Северный океан" позволит уже через полгода запустить в Воскресенске новый завод. Предприятие будет производить субстанцию гепарина натрия – активное вещество, которое препятствует образованию тромбов", отметил Воробьев, слова которого приводятся в пресс-релизе управления пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

По данным ведомства, объем инвестиций в предприятие составит один миллиард рублей, будет создано 200 рабочих мест. Проект станет крупнейшей в России частной программой из Китая и позволит компенсировать потребность нашей страны в ценной фармакологической субстанции, основным поставщиком которой сейчас является Поднебесная.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте