Китайская компания предложила построить в Индии больницы для зараженных COVID-19

РИА Новости 28.03.20 Слов: 201

Китайская компания China Railway Construction Corporation предложила построить в Индии больницы, похожие на те, что были возведены в Ухане для лечения пациентов с COVID-19, если поступит такая просьба от индийского правительства, сообщает газета Global Times.

В конце января власти Китая распорядились построить в Ухане два специализированных госпиталя для лечения нового типа коронавируса. Обе больницы решили построить по модели госпиталя "Сяотаншань" в Пекине, который возвели за семь дней во время эпидемии SARS (атипичной пневмонии) в апреле 2003 года, чтобы справиться с большим числом пациентов.

Госпитали были возведены за рекордно короткий срок – первая больница начала принимать пациентов всего через 10 дней после начала строительства.

"Китайские компании, работающие над существующими проектами в Индии, имея достаточные сети снабжения, могут по приглашению Индии взять на себя строительство импровизированных больниц, подобных тем, что находятся в Ухане", - цитирует Global Times представителя China Railway Construction Corporation (CRCC) Limited.

CRCC - одна из самых крупных крупнейших в мире интегрированных инженерных подрядных и строительных групп. Компания занимается строительством железнодорожной инфраструктуры в Китае, скоростных шоссе, аэропортов, мостов и многого другого.

Как сообщило 28 марта министерство здравоохранения Индии, в стране находятся 873 заболевших коронавирусом, в том числе 47 иностранцев. Выздоровели и выписаны из больниц 79 человек.

Новости

Читайте также

Новости

Стоимость электрокара Xiaomi SU7 базовой модели в базовой комплектации составит $29,86 тыс
Нововведения в маркировке одежды в РФ помогут и китайским производителям - эксперт
В Московском зоопарке рассказали, когда панда Катюша уедет в Китай
В тестовом режиме возобновляется работа пассажирского направления на погранпереходе Полтавка-Дуннин
Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти