Китайская компания Sinopharm может построить в Белоруссии больницу "под ключ" - минздрав

РИА Новости 24.08.23 Слов: 163

Китайская фармацевтическая компания Sinopharm может реализовать в Белоруссии проект строительства больницы "под ключ", сообщила в четверг пресс-служба белорусского минздрава.

По ее данным, эта тема обсуждалась в ходе визита делегации министерства в Китай, где в том числе прошли переговоры с представителями ведущих фармкомпаний и предприятий медоборудования этой страны. В частности, министр здравоохранения Дмитрий Пиневич провел встречи в Пекине с представителями китайской ассоциации медоборудования, корпораций Sinopharm и China Meheco Corporation. Был обсужден ряд вопросов по организации поставок в страну медоборудования, создание совместных производств медизделий и лекарственных средств.

"На переговорах с руководством корпорации Sinopharm была затронута возможность строительства на территории нашей страны больницы "под ключ", говорится в сообщении пресс-службы. Отмечается, что речь шла о возможности участия представителей корпорации в строительстве нескольких различных корпусов больниц страны.

По информации пресс-службы, обсуждена реализация механизма закупок медизделий производства КНР через оператора - компанию "Вэйгао", возможности открытия ее представительства в Белоруссии. "В повестке встречи предложения компаний Sinopharm и "Миндрэй" по созданию централизованной лабораторной системы", говорится в сообщении.

 

Новости

Читайте также

Новости

"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ
Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов