Китайская компания Sinovac может нарастить производство вакцины до миллиарда доз в год

Интерфакс 13.01.21 Слов: 117

Подразделение китайской компании Sinovac может увеличить в феврале годовые производственные мощности вакцины от коронавируса до миллиарда доз, сообщают западные СМИ со ссылкой на председателя организации Инь Вэйдуна.

Сейчас производственная линия Sinovac может произвести 500 млн доз вакцины в год. По словам Инь Вэйдуна, в феврале производственные мощности компании могут вырасти в два раза.

Более 7 млн доз вакцины CoronaVac уже доставили в регионы, включая Пекин и провинцию Гуандун. Данные об эффективности препарата разнятся. Так, на испытаниях в Бразилии она составила 50,4%, а в Турции и Индонезии - 65,3% и 91,5% соответственно.

Вакцина Sinovac входит в программу экстренной вакцинации китайских властей, в рамках которой прививку от коронавируса сделали уже более 10 млн раз.

 

Новости

Читайте также

Новости

Поставки подмосковной агропродукции в Китай в 2025 г превысили показатели прошлого года
SOCAR подписала соглашение о сотрудничестве с китайской Sinopec Engineering
Китайская компания наградила лучших сотрудников клавишами из золота - SCMP
Валютные резервы Китая в октябре выросли на 0,1%, обновив максимум за 10 лет
Авианосец "Фуцзянь" пополнил состав ВМС Китая - СМИ
Монголия просит возобновить пассажирское железнодорожное сообщение из Москвы в Пекин