Китайская компания Tencent уволила более 100 сотрудников после антикоррупционного расследования
Китайский интернет-гигант Tencent Holdings Ltd. уволил более 100 сотрудников по подозрению в коррупции и внес в черный список 37 компаний, замешанных в подобных делах.
С четвертого квартала 2019 года Tencent расследовала более 60 предполагаемых случаев хищения средств и взяточничества, говорится в сообщении, опубликованном в официальном аккаунте компании в соцсети WeChat. Около 40 человек были переданы правоохранительным органам в связи с предполагаемыми преступлениями.
В делах, упомянутых в посте, участвовали среди прочих бывшие сотрудники подразделений компании Interactive Entertainment Group, Platform & Content Group и Cloud & Smart Industries Group. В одном случае обвиняется руководитель, который якобы пытался извлечь выгоду для поставщика, принимая взятки и соглашаясь на спонсируемые поездки внутри страны и за рубежом.
Tencent отмечает, что проявляет "нулевую терпимость" к любым нарушениям ее антикоррупционной политики и будет тесно сотрудничать с полицией в случаях, в которых замешаны сторонние организации.
Котировки акций Tencent выросли на 1,6% по итогам торгов в Гонконге в среду. С начала текущего года капитализация компании увеличилась на 30,5%, в то время как фондовый индекс Hang Seng прибавил 7,6% за этот период.
- 中国大使杯围棋赛在莫斯科开幕
- Трамп во время визита Си Цзиньпина выступил за переговоры РФ, КНР и США по вооружениям
- Следующий раунд диалога Китая и США по связанным с ИИ рискам пройдет в ноябре - ТВ
- ВС Китая и США подпишут меморандум об укреплении контактов в кризисных ситуациях - ТВ
- Си Цзиньпин вернулся в Пекин после госвизита в США - МИД КНР
- Панда Катюша из московского зоопарка может остаться жить в России
- Приамурье заработало 5 млрд руб на туризме за год
- Россия и Китай ведут работу по совместному центру лунных данных