Китайская компания в апреле запустит в Ульяновске производство медицинских масок

РИА Новости 03.04.20 Слов: 192

Компания из Китая к 20 апреля запустит производство медицинских масок на территории портовой особой экономической зоны (ПОЭЗ) "Ульяновск" мощностью 100.000 изделий в сутки, сообщил председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин.

"Сегодня мы провели онлайн-переговоры с нашими партнерами из Китая, которые уже являются резидентами портовой особой экономической зоны "Ульяновск" и координируют крупный проект по производству медицинской техники. Речь шла о реализации нового проекта по производству медицинских масок в Ульяновской области", написал Смекалин на своей странице в Instagram.

Он уточнил, что в настоящее время уже проходит тестирование первая из трех производственный линий, все они будут размещены на территории ПОЭЗ. Общая мощность трех линий, по словам Смекалина, составляет 600 масок в секунду, это 100.000 масок в сутки. В соответствии с планами, в полную силу производство должно быть запущено к 20 апреля.

Смекалин также рассказал, что после старта производства медицинских масок планируется запуск линии по производству специальных защитных костюмов. Кроме того, компания из Китая не исключает получение сертификата на производство респираторов общего применения.

В Ульяновской области был выявлен один случай заболевания коронавирусом. Диагноз подтвердился у 15-летнего подростка, вернувшегося из Великобритании, мальчик выздоровел и был выписан. В регионе действует режим самоизоляции для всех жителей региона.

 

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров