Китайская платежная компания Helipay ищет банк-партнер в РФ
Китайская платежная компания Helipay ищет банк-партнер в России, рассказал директор по развитию по России и странам СНГ компании Helipay Рустем Закирзянов.
"Расскажу простым языком, что китайцам нужно от наших российских банков. Им нужно, чтобы банк предоставил возможность оплаты за товары для клиентов в Китае. Китайские клиенты должны суметь заплатить в Россию деньги, или мы должны заплатить (в Китай - ред.), и очень быстро", сказал он на XX Международном банковском форуме.
"Helipay ждет банк-партнер в России, который захочет начать это сотрудничество. Дальше останется только согласовать с Центральным банком, каким образом это будет происходить", сказал он.
По его словам, Helipay, когда получит такую возможность, планирует привлечь огромную массу предпринимателей, малые предприятия, ИП и другие китайские компании для сотрудничества с Россией.
"Потому что, реально на всех встречах я слышу от них, что огромная проблема, заплатить за автомобиль им тяжело, месяцами идут деньги", сказал он.
- Путин подтвердил, что в сентябре посетит Китай
- Пока Китай и Россия стоят плечом к плечу, политика силы не восторжествует - Ван И
- Путин заявил Си Цзиньпину о готовности к переговорам без предварительных условий - Ван И
- Цивилев: компании КНР обсуждают участие в новых СПГ-проектах НОВАТЭКа
- Главы экономических ведомств КНР и РФ обсудили меры реагирования на пошлины США
- Ветеран Великой Отечественной войны пожелал Си Цзиньпину вечной дружбы между РФ и КНР
- Зеленский ввел санкции против 74 юрлица, зарегистрированного в России, Иране и Китае
- Китай надеется на вклад Словакии в улучшение отношений КНР и ЕС - Си Цзиньпин