Китайская платежная компания Helipay ищет банк-партнер в РФ
Китайская платежная компания Helipay ищет банк-партнер в России, рассказал директор по развитию по России и странам СНГ компании Helipay Рустем Закирзянов.
"Расскажу простым языком, что китайцам нужно от наших российских банков. Им нужно, чтобы банк предоставил возможность оплаты за товары для клиентов в Китае. Китайские клиенты должны суметь заплатить в Россию деньги, или мы должны заплатить (в Китай - ред.), и очень быстро", сказал он на XX Международном банковском форуме.
"Helipay ждет банк-партнер в России, который захочет начать это сотрудничество. Дальше останется только согласовать с Центральным банком, каким образом это будет происходить", сказал он.
По его словам, Helipay, когда получит такую возможность, планирует привлечь огромную массу предпринимателей, малые предприятия, ИП и другие китайские компании для сотрудничества с Россией.
"Потому что, реально на всех встречах я слышу от них, что огромная проблема, заплатить за автомобиль им тяжело, месяцами идут деньги", сказал он.
- Генконсульство КНР во Владивостоке будет закрыто на праздник Цинмин
- Два рейса в Россию будут осуществляться из аэропорта Маньчжурии летом
- Китай готов защищать международный режим нераспространения ядерного оружия - Ван И
- Минобороны КНР назвало дезинформацией обвинения в скрытых ядерных испытаниях
- Китай впервые продемонстрировал систему управления роевым боем БПЛА - CCTV
- МЧС Китая после случаев возгорания фенов призвало не сушить волосы в ванной
- Число рейсов из Владивостока в КНР увеличат до более 50 в неделю
- Представления о том, что Китай можно победить, ошибочны, Пекин непобедим - Орбан