Провинция Цзянсу заинтересована в сотрудничестве с Россией в сфере инноваций

РИА Новости 22.04.19 Слов: 171

Восточная китайская провинция Цзянсу заинтересована в укреплении сотрудничества с Россией в сфере инноваций, сообщил журналистам глава отдела по внешним связям департамента коммерции провинции Цзянсу Чэнь Сяодун.

"Китай и Россия - это инновационные страны. Я знаю, что в России много замечательных ученых и техников. Думаю, что две стороны должны укрепить сотрудничество в области инноваций. В России есть качественные товары и машины, а в провинции Цзянсу - большой рынок", сказал он, добавив, что провинция также активно развивает сотрудничество с Россией в сфере электронной коммерции.

Он отметил, что на конец марта 211 китайских предприятий, зарегистрированных в провинции, имели торговые отношения с российскими компаниями. По итогам 2018 года товарооборот между Россией и провинцией Цзянсу вырос на 11% и составил 5,9 миллиарда долларов.

Руководитель канцелярии иностранных дел провинции Цзянсу Фэй Шаонань поддержал коллегу, указав, что у двух сторон есть перспективы для повышения объемов торговли. "Я думаю, у нас еще есть дополнительный потенциал для повышения нашего товарооборота", - отметил он, добавив, что видит хорошие перспективы в области обрабатывающей промышленности.

 

 

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто