Китайская провинция Хэйлунцзян будет противостоять политике запугивания - власти
Власти провинции Хэйлунцзян (Северо-Восточный Китай) будут вместе с другими странами противостоять протекционизму и политике запугивания на международной арене. С таким заявлением выступил секретарь парткома этого китайского региона Сюй Цинь.
"В связи с серьезными воздействием на глобальный экономический порядок тарифов, введенных в ходе торговой войны, мы готовы объединиться и сотрудничать со всеми вами (представителями КНР и других стран - прим. ТАСС), чтобы противостоять запугиванию, практиковать истинную многосторонность, твердо защищать глобальную многостороннюю торговую систему", - подчеркнул он, выступая на церемонии открытия 34-й Харбинской международной торгово-экономической ярмарки.
Как уточнил Сюй Цинь, власти Хэйлунцзяна будут "укреплять сотрудничество со всеми странами, расширять глобальное торговое взаимодействие, способствовать либерализации и оптимизации в торгово-инвестиционной сфере, продвигать торговлю товарами и услугами". Он указал на необходимость укрепления механизмов цифровой торговли, обеспечения синергии в продвижении более качественного промышленного развития.
Секретарь парткома подчеркнул, что администрация Хэйлунцзян будет проводить политику, нацеленную на интенсивное индустриальное развитие, "содействовать глубокой интеграции научно-технических и промышленных инноваций, способствовать преобразованию и модернизации традиционных отраслей". По словам Сюй Циня, китайская провинция создаст новый импульс и обеспечит преимущества для сохранения интенсивного развития, будет развивать туризм, продвигать сотрудничество в области образования, укреплять культурно-гуманитарные обмены.
- Глава МВД РФ на форуме в Китае высказался против политизации международного полицейского сотрудничества
- Движение грузовиков в пункте пропуска "Амурзет" на границе с КНР временно приостановлено
- Китай стал главным покупателем российского вина в январе-августе 2025 г - "Агроэкспорт"
- Армия КНР готова укреплять военные обмены и сотрудничество с другим странами – зампред ЦВС
- Китай впервые вошёл в десятку рейтинга инноваций ООН
- Россияне в среднем готовы потратить 115 тыс руб на неделю отдыха в Китае - исследование
- Жители Китая особо чтят советских воинов-освободителей и помнят о помощи СССР - посол
- Китай и Россия привносят мощную позитивную энергию в нестабильный мир – чиновник КНР