Китайская Tencent выделит провинции Хэнань $15 млн в качестве помощи после наводнения

ТАСС 21.07.21 Слов: 167

Благотворительный фонд китайской интернет-компании Tencent выделит властям пострадавшей от наводнений китайской провинции Хэнань 100 млн юаней (около 15,5 млн долларов). Об этом сообщил информационный портал Sina.

"Эти средства предназначены для срочной закупки материальных средств для оказания помощи пострадавшим от наводнений жителям и обеспечения их безопасности", приводит портал заявление компании.

Согласно заявлению Tencent, эти средства выделены в качестве первого транша местным властям.

Tencent является одной из крупнейших интернет-компаний Китая, которой принадлежит один из наиболее популярных мессенджеров в стране WeChat. Основатель и глава Tencent Ма Хуатэн (также известный как Пони Ма) является вторым богатейшим человеком Китая. По данным журнала Forbes, его состояние оценивается в 53,3 млрд долларов.

Из-за продолжавшихся несколько дней ливней в провинции Хэнань начались паводки. По последним данным, в результате наводнения погибли по меньшей мере 12 человек - все они стали жертвами затопления поезда в тоннеле метро города Чжэнчжоу. Из-за прорыва плотины на одном из водохранилищ города власти провинции ввели первый уровень реагирования на чрезвычайную ситуацию, а МЧС КНР повысило национальный уровень угрозы с третьего до второго.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян