Китайская турфирма сообщила о заморозке выдач туристических виз в КНДР

РИА Новости 14.08.18 Слов: 216

Базирующаяся в Пекине туристическая фирм Koryo Tours, сообщила, что получила инструкцию заморозить заявки на получение туристических виз в КНДР, которые находятся на рассмотрении, вероятной причиной этой меры называется подготовка к важным внутренним мероприятиям.

«Koryo Tours 13 августа была оповещена партнерами из Пхеньяна, что им дана была инструкция заморозить все заявки на визы, которые в настоящее время находятся на рассмотрении. Это касается всех заявок на туристические визы, которые в настоящее время находятся в процессе рассмотрения», говорится в заявлении, опубликованном на сайте турфирмы. Сообщается, что приостановка касается только визовых заявок на туры до 9 сентября.

«Причина заморозки не сообщалась, наши партнеры также находятся в неведении, но ожидают, что ситуация прояснится до конца августа, и процесс рассмотрения заявок будет возобновлен», говорится в сообщении.

Компания полагает, что проблема связана с возможностями КНДР по принятию иностранных туристов в сентябре, так как в сентябре ожидается приезд большого количества высокопоставленных иностранных делегаций.

Ранее еще одна китайская турфирма INDPRK, занимающаяся организацией туров в КНДР, сообщила, что все крупные северокорейские турагентства прислали извещение, что КНДР необходимо провести техническое обслуживание и ремонт гостиниц, поэтому они приостанавливают деятельность и не будут принимать тургруппы в период с 11 августа по 5 сентября.

Среди причин указывалась подготовка к внутренним политическим мероприятиям.

Как сообщили в генконсульстве КНДР во Владивостоке, выдача виз в этом дипломатическом представительстве идет по плану. 

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров