Китайская Vanward переносит часть производства за пределы страны из-за геополитики

РИА Новости 17.04.23 Слов: 178

Китайский производитель водонагревательного оборудования Guangdong Vanward New Electric перенесет производство за пределы страны из-за основанных на геополитике требований американских клиентов, следует из слов представителя компании.

"Американские компании предъявляли особые требования, чтобы мы строили заводы за пределами Китая, в таких странах, как Вьетнам и Таиланд, для продолжения сотрудничества с ними", сказал председатель совета директоров Vanward Лу Юйцун (Lu Yucong), которого цитирует издание Financial Times.

Представитель компании отметил, что не только США, но и европейские страны осуществляют акты деглобализации, что является протекционизмом. Vanward решила перенести некоторые свои заводы из промышленного региона на юге Китая в Египет и Таиланд, несмотря на более сложные условия работы, отмечает издание.

"Стоимость рабочей силы в Таиланде может быть ниже, но цепочка поставок там не такая обширная, как в Китае. Цель этого шага в основном заключается в том, чтобы избежать рисков, связанных с торговыми трениями между Китаем и США", - отметил Юйцун.

Компания Guangdong Vanward New Electric основана в 1993 году в Китае, занимается разработкой, производством и обслуживанием водонагревателей, газовых котлов и другой бытовой техники. Штаб-квартира располагается в Национальной зоне высокотехнологичного промышленного развития Shunde, провинция Гуандун.

Новости

Читайте также

Новости

Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)