Китайская Xiaomi продала свыше 15 тыс. электрокаров SU7 с 28 марта
Китайская технологическая компания Xiaomi поставила в общей сложности более 15 тыс. электрокаров Xiaomi SU7 с начала их продаж в конце марта. Об этом сообщила гонконгская газета The Standard.
Продажи SU7 стартовали в Китае 28 марта. В мае компания поставила 8 646 электрокаров, что на 22% больше, чем в апреле, отмечается в публикации.
Как пишет газета, другие китайские производители электромобилей также сообщили о росте продаж в минувшем месяце. Компания BYD в мае реализовала 331 817 авто (рост на 38% в годовом исчислении). За первые пять месяцев текущего года объем продаж электромобилей BYD составил 1,27 млн (рост на 26,8%).
В конце марта этого года Xiaomi представила свой первый электромобиль SU7. Стоимость в базовой комплектации составляет 215,9 тыс. юаней ($30 тыс.). Цена продвинутой версии SU7 Pro начинается от 245,9 тыс. юаней ($34 тыс.), а топовой SU7 Max - от 299,9 тыс. юаней ($41,5 тыс.). SU7 Max разгоняется до 100 км/ч за 2,78 сек. Максимальная скорость - 265 км/ч. Запас хода составляет 800 км.
- Генконсул России предупредил туристов из РФ об опасностях сезона дождей на Хайнане в КНР
- На юге Китая живо интересуются российскими крупами, макаронами и медом - генконсул РФ
- Генконсул РФ в КНР заявил о росте интереса россиян к путешествиям на юг Китая
- Рубль в пятницу снизился в паре с юанем перед длительными выходными
- Россия ратифицировала протокол с Китаем по проекту "Ямал СПГ"
- Путин подписал закон о дополнительных благоприятных условиях сотрудничества с Китаем по СПГ-проектам
- Торговые войны США и Китая не отвечают интересам ни одной из сторон - посольство КНР
- Сотрудничество РФ и КНР в области высоких технологий имеет большой потенциал - генконсул