Китайская Zijin запускает крупную золотодобывающую шахту в Колумбии

РИА Новости 24.10.20 Слов: 120

Власти Колумбии совместно с инвестором проекта, китайской группой Zijin Mining, запустили на северо-западе страны крупнейшую золотодобывающую шахту Буритика, которая обеспечит четверть добычи золота в стране.

"Шахта Буритика будет с 2021 года производить более 290 тысяч унций золота и станет самым современным предприятием в Колумбии и всей Латинской Америке", - заявил президент Zijin Mining Group Цзинь Чен в ходе церемонии запуска, которая транслировалась в Twitter президента Колумбии Ивана Дуке.

По словам главы государства, в настоящий момент в проекте задействованы более 3,7 тысячи человек. Инвестиции в проект превысили 600 миллионов долларов. Буритика включена в программу стратегических проектов Колумбии PINES.

Китайская Zijin управляет проектами по добыче цветных металлов в 12 странах, включая Россию. В Латинской Америке они располагают производствами в Колумбии и Перу.

Новости

Читайте также

Новости

Узнавшие о событиях под Курском жители Китая хотят посетить регион - журналист КНР
Около 20% угольщиков в мире убыточны на фоне пошлин Китая и спада у металлургов - "Мечел"
Петербургская биржа рассчитывает запустить расчеты в юанях в 2025 г для торгов лесом
Пакистан и КНР работают над созданием новой региональной структуры - газета
Индекс деловой активности в промсекторе КНР в июне врос до 49,7 пункта
Индекс деловой активности в непроизводственном секторе Китая вырос до 50,5 пункта