Китайские фирмы заинтересовались производителями из Югры

РИА Новости 30.01.24 Слов: 258

Предприниматели из Ханты-Мансийского автономного округа заключили ряд соглашений с китайскими компаниями в рамках Китайско-Российской торгово-экономической ярмарки в Чунцине, сообщает Фонд развития Югры.

Главной темой выставки стало "Открытое сотрудничество и взаимовыгода". Свою продукцию и разработки представили около 200 компаний Китая и России, в том числе и представители ХМАО. Продукции югорчан был посвящен отдельный стенд, организованный при поддержке правительства Югры и Фонда "Мой Бизнес".

"Китайские компании по производству беспилотных летательных аппаратов заинтересовались системами безопасности ООО "Сирин" (Югорск). Чтобы их внедрить на китайские производства, югорчане посетят заводы в Гуанчжоу, Шэньчжэнь и Гонконге. Также вартовчанка Наталья Вишкина договорилась закупать у китайских производителей ткани для изготовления одежды на территории Югры. Планируется, готовые изделия, в том числе plus-size, будут продавать в КНР через электронные торговый площадки, такие как Таобао", - говорится в сообщении.

Также, по данным Фонда, представители агропромышленного комплекса Югры провели переговоры с сертификационным центром КНР и договорились ускорить процесс аттестации югорской продукции.

Компания "Полярный кварц", которая добывает и производит особо чистый кварц, представила образцы полярной крошки потенциальным китайским партнерам, которые, в свою очередь, заявили о готовности покупать у югорчан до 200 тысяч тонн кварцевой крупки в год. На переговорах с другой компанией из КНР "Полярный кварц" договорился создать на территории Югры совместное предприятие, добавили в пресс-службе.

Отмечается, что в рамках деловой программы делегация Югры встретилась с руководством Корпорации по развитию и управлению бондовой зоны Чунцина, которая готова поставлять из КНР оборудование для нефтесервиса, газовых турбин, а также инвестировать в проекты региона. Фонд поддержки предпринимательства Югры "Мой Бизнес" заключил соглашение о сотрудничестве с ассоциациями лесопромышленности и агропромышленности Чунцина.

Новости

Читайте также

Новости

"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ
Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов