Китайские газеты увеличат тиражи благодаря бумаге из Карелии

Biang.ru 15.08.18 Слов: 197

Крупнейшие СМИ Китая планируют увеличить объемы печати своей продукции на газетной бумаге Кондопожского ЦБК, сообщает издание "Вести Карелии"

Договоренность об этом было достигнута в ходе визита в Китай представителей руководства основного инвестора комбината – ОАО «Карелия Палп».

В переговорах участвовали представители крупнейшей медиа-компания Китая «Синьхуа Медиа Ньюз Групп», издающей более 20 газет и журналов, а также ежедневой газеты «Жэньминь Жибао».

По сообщению пресс-службы «Карелия Палп», Кондпожский ЦБК официально вышел на китайский рынок сбыта в прошлом году, на переговорах в Китае обсуждались перспективы сотрудничества по вопросу поставок газетной бумаги на 2019-2010 годы.

«В настоящее время сотрудничество между Россией и Китаем становится все более тесным, и мы надеемся использовать эту возможность для установления долгосрочных партнерских отношений с крупнейшими китайскими партнерами в целях дальнейшего расширения возможностей для развития», - цитирует пресс-служба «Карелия Палп» слова генерального директора компании Алексея Демчишина.

Стороны договорились развивать установившиеся контакты, обмениваться визитами производственных делегаций для обсуждения вопросов качества продукции и экологии производства.

По оценке руководства «Карелия Палп», Китай стал одним из самых перспективных потребителей продукции целлюлозно-бумажной промышленности за повышенного курса национальной валюты и введенного запрета на ввоз несортированной макулатуры.

 

 

 

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае
Между регионами России и Китая сложилось почти 400 пар - посол РФ
Альтернативы очной дипломатии в отношениях США и КНР не существует - Блинкен
Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%