Китайские и русские шпионы прослушивают звонки Трампа - NYT

РИА Новости 25.10.18 Слов: 161

Американские разведывательные ведомства узнали, что Китай и Россия прослушивали телефонные разговоры президента США Дональда Трампа, пишет газета New York Times со ссылкой на источники.

По данным издания, когда Трамп звонит своим «старым друзьям по своему айфону посплетничать», то, как свидетельствуют доклады американских спецслужб, «китайские шпионы часто прослушивают» его. По словам источников издания, это даёт шпионам возможность узнать, как работает президент и как можно повлиять на политику администрации.

«Официальные лица заявили, что они также определили, что Китай пытается использовать то, что они узнают из телефонных разговоров — как Трамп думает, какие аргументы его убеждают и к кому он прислушивается — чтобы не допустить дальнейшей эскалации торговой войны», заявил источник.

Американский неназванный источник сообщил, что китайские шпионы даже составили список тех, с кем Трамп регулярно говорит, в надежде использовать их для влияния на Трампа.

«Помощники Трампа неоднократно предупреждали его, что его звонки по мобильному телефону небезопасны, и они ему говорят, что русские шпионы также регулярно прослушивают эти разговоры», следует из статьи.

Новости

Читайте также

Новости

Китайский "Куньлунь Ред Стар" продолжит выступать в Мытищах в новом сезоне КХЛ
TikTok сможет продолжить работу в США, если сменит владельца - сенатор
Глава МИД Аргентины посетит Китай в конце апреля с официальным визитом - заявление
США заинтересованы в установлении стабильных отношений с Китаем в ИТР - Пентагон
КНР купила у РФ рекордный объем химиката, нужного для создания драгкамней
Британскую политику в отношении Китая нельзя сводить к противостоянию угрозе - Сунак