Китайские импортеры продовольствия из РФ за расширение торговли на электронных площадках - Агроэкспорт
Расширения торгового сотрудничества РФ и КНР в продовольственной сфере перспективно в том числе за счет более активного использования электронных торговых площадок.
Как сообщается в пресс-релизе федерального центра "Агроэкспорт", об этом было заявлено на круглом столе в рамках бизнес-миссии российских экспортеров продукции АПК в Китай.
Ведущий менеджер по закупкам и продажам импортной продукции JD Retail Хань Уян сообщил, что розничное подразделение JD.com уже несколько лет работает с российскими производителями, помогая зайти на китайский рынок и разместить свою продукцию на электронных торговых площадках и в онлайн-супермаркетах.
"Для китайских покупателей и российских поставщиков мы создали b2b-платформу. На ней у каждого предприятия есть свой индивидуальный магазин, где можно познакомиться с продуктами из России и производителями, а также статистикой продаж", - сообщил он. В настоящее время на платформе зарегистрировано более 60 тыс. поставщиков и покупателей, большинство из которых - китайские компании, заинтересованные в приобретении российских товаров.
JD.com реализует импортную продукцию и через розничные продуктовые супермаркеты 7Fresh. Как отметил региональный менеджер JD Retail по закупкам и продажам импортной продукции в Южном Китае в офлайн-супермаркеты 7Fresh Лай Цзюнь, b2c-канал специализируется на торговле свежими, охлажденными и замороженными пищевыми продуктами, соединяя офлайн- и онлайн-сегменты. "Хотим обсудить возможности сотрудничества по продукции холодовой цепи, мясу, переработке и т. д.", - сказал он.
- Режим ЧС ввели в Хабаровске из-за паводка на Амуре - власти
- Гражданина КНР осудили в Приморье за хранение рогов редких сайгаков
- Подъем рек прогнозируют в Приамурье из-за циклона с тремя нормами осадков
- Запуск спутника в Китае обернулся неудачей из-за инцидента с ракетой - Синьхуа
- ЦБ Китая намерен расширять использование юаня в мировой торговле
- Ученые из КНР смогли уменьшить раковую опухоль печени с помощью микропузырьков с газом
- Две россиянки и иностранец пытались контрабандой вывезти бивни моржа из РФ в Китай - ФТС
- Тысячетонный демпфер раскачался в самой высокой башне Китая на фоне тайфуна "Долфин"