Китайские инвесторы ведут переговоры о покупке лайнера для круизов в Крым - власти

РИА Новости 27.12.19 Слов: 170

Туристическая компания из КНР рассматривает возможность покупки лайнера для организации круизов вдоль побережья Крыма и Краснодарского края, сообщил журналистам глава комитета парламента Крыма по санаторно-курортному комплексу Алексей Черняк.

"(Китайские инвесторы - ред.) рассматривают вопрос покупки круизного лайнера, который бы курсировал вдоль черноморского побережья Краснодарского края и побережья Крыма. Компания небедная, каждый год они отправляют из Китая до 5 миллионов туристов, поэтому в Крыму они видят большую перспективу, и это направление для бизнеса им очень интересно", сказал Черняк.

Встреча с инвесторами из Китая прошла в крымском парламенте, сказал Черняк. Китайские предприниматели интересовались также организацией яхтенных марин. По словам парламентария, бизнесмены выразили большую заинтересованность в развитии бизнеса в этом направлении в Крыму, отметив, что "ниша практически не занята".

Регулярное морское сообщение между Краснодарским краем и Крымом было возобновлено по поручению президента России Владимира Путина. Первым круизом стало недельное путешествие лайнера "Князь Владимир", стартовавшее 11 июня 2017 года. Маршрут лайнера: Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь – Сочи. В следующем году круизную линию планируется продлить до Сухума, столицы Абхазии.

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто