Китайские инвесторы ведут переговоры о покупке лайнера для круизов в Крым - власти
Туристическая компания из КНР рассматривает возможность покупки лайнера для организации круизов вдоль побережья Крыма и Краснодарского края, сообщил журналистам глава комитета парламента Крыма по санаторно-курортному комплексу Алексей Черняк.
"(Китайские инвесторы - ред.) рассматривают вопрос покупки круизного лайнера, который бы курсировал вдоль черноморского побережья Краснодарского края и побережья Крыма. Компания небедная, каждый год они отправляют из Китая до 5 миллионов туристов, поэтому в Крыму они видят большую перспективу, и это направление для бизнеса им очень интересно", сказал Черняк.
Встреча с инвесторами из Китая прошла в крымском парламенте, сказал Черняк. Китайские предприниматели интересовались также организацией яхтенных марин. По словам парламентария, бизнесмены выразили большую заинтересованность в развитии бизнеса в этом направлении в Крыму, отметив, что "ниша практически не занята".
Регулярное морское сообщение между Краснодарским краем и Крымом было возобновлено по поручению президента России Владимира Путина. Первым круизом стало недельное путешествие лайнера "Князь Владимир", стартовавшее 11 июня 2017 года. Маршрут лайнера: Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь – Сочи. В следующем году круизную линию планируется продлить до Сухума, столицы Абхазии.
- Смерть детеныша панды напомнила о вызовах в области борьбы с их болезнями - центр
- Глава МИД Панамы заявил о проверках и задержаниях судов под панамским флагом в Китае
- Железнодорожные службы КНР запустили сервис "Ай Чун Син" для поездок с питомцами - СМИ
- Китайская ракета вывела на орбиту группу интернет-спутников SatNet
- Причиной массовой гибели лягушек, найденных во Владивостоке, стали браконьеры – ДВО РАН
- Китай приветствует соглашение о прекращении огня между Ираном и США - МИД КНР
- Показ советской классики пройдет в одном из старейших кинотеатров Шанхая
- Число бронирований россиянами отелей в Китае с введением безвиза подскочило на 69%