Китайские инвесторы ведут переговоры о покупке лайнера для круизов в Крым - власти
Туристическая компания из КНР рассматривает возможность покупки лайнера для организации круизов вдоль побережья Крыма и Краснодарского края, сообщил журналистам глава комитета парламента Крыма по санаторно-курортному комплексу Алексей Черняк.
"(Китайские инвесторы - ред.) рассматривают вопрос покупки круизного лайнера, который бы курсировал вдоль черноморского побережья Краснодарского края и побережья Крыма. Компания небедная, каждый год они отправляют из Китая до 5 миллионов туристов, поэтому в Крыму они видят большую перспективу, и это направление для бизнеса им очень интересно", сказал Черняк.
Встреча с инвесторами из Китая прошла в крымском парламенте, сказал Черняк. Китайские предприниматели интересовались также организацией яхтенных марин. По словам парламентария, бизнесмены выразили большую заинтересованность в развитии бизнеса в этом направлении в Крыму, отметив, что "ниша практически не занята".
Регулярное морское сообщение между Краснодарским краем и Крымом было возобновлено по поручению президента России Владимира Путина. Первым круизом стало недельное путешествие лайнера "Князь Владимир", стартовавшее 11 июня 2017 года. Маршрут лайнера: Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь – Сочи. В следующем году круизную линию планируется продлить до Сухума, столицы Абхазии.
- Власти Казахстана создадут игровую зону для иностранцев около Алма-Аты
- Пекин выступает против запрета Вашингтона на ввоз в США роботов-гуманоидов - МИД КНР
- Индия и Китай возобновят 1 августа торговлю в приграничных районах - агентство
- Корабли России и Китая пришли во Владивосток после патрулирования в АТР
- Инвестиции Китая в дальневосточные регионы составляют 1 трлн руб – МИД РФ
- Темп жизни в России менее стремительный, чем в Китае - хореограф Вилли Цао
- Власти подтвердили гибель еще 30 человек из-за схода оползня в китайском Чунцине
- Карты UnionPay от Россельхозбанка после санкций ЕС обслуживаются штатно – банк