Китайские компании активно осваивают рынок Северной Кореи

Biang.ru 22.06.18 Слов: 135

Китайские компании в последнее время значительно активизировали попытки налаживания сотрудничества с северокорейскими партнерами, сообщают южнокорейские СМИ со ссылками на источники в Китае.

Так, около 200 китайских фирм и предприятий приняли участие в ежегодной весенней международной торговой ярмарке в Пхеньяне в мае текущего года, где вели переговоры с партнерами КНДР о налаживании торгового и инвестиционного сотрудничества в таких сферах, как сельское хозяйство, электроника, машиностроение, строительство, производство продуктов питания и других.

Всего на ярмарке было представлено 260 корпоративных участников из 15 стран мира, китайские компании составляли более 70% от общего числа.

Активизация деятельности китайских предпринимателей в Северной Корее началась после двух саммитов КНР-КНДР в последние месяцы, состоявшихся в Пекине и китайском Даляне.

По мнению наблюдателей, наращивание деловых контактов является свидетельством того, что Пекин принял решение о постепенном ослаблении санкций в отношении Северной Кореи.

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто