Китайские компании полны ожиданий от участия в Восточном экономическом форуме – бизнес КНР

РИА Новости 02.09.19 Слов: 203

Все китайские компании, участвующие в Восточном экономическом форуме, полны ожиданий, надеясь узнать на ВЭФ о дальнейшей политике российских властей по развитию Дальнего Востока, рассказал РИА Новости генеральный секретарь Китайской Ассоциации по развитию предприятий за рубежом (China Overseas Development Association, CODA) Хэ Чжэньвэй в преддверии форума.

"Мы видим, что правительство Китая придает очень важное значение Восточному экономическому форуму. Китайскую делегацию возглавит вице-премьер Госсовета Ху Чуньхуа. От Китая в форуме примут участие около 180 делегатов. Все китайские компании, которые примут участие в предстоящем форуме, полны ожиданий", сказал Хэ Чжэньвэй РИА Новости.

Он подчеркнул, что китайские инвесторы надеются узнать на форуме о дальнейших шагах руководства России по развитию Дальнего Востока.

"Кроме того, все на месте могут услышать и выступление президента Путина и понять политику правительства России относительно развития Дальнего Востока", добавил он.

Ранее МИД Китая сообщал, что на полях форума вице-премьер КНР Ху Чуньхуа вместе с вице-премьером - полпредом президента РФ на Дальнем Востоке Юрием Трутневым проведут заседание межправительственной российско-китайской комиссии по сотрудничеству и развитию Дальнего Востока и Байкальского региона России и Северо-Востока КНР. Помощник президента России Юрий Ушаков отмечал, что президент РФ Владимир Путин 5 сентября на полях ВЭФ встретится с китайским вице-премьером.

Пятый Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке с 4 по 6 сентября.

Новости

Читайте также

Новости

Необходимо уделить внимание миру, а не искать выгоду - Си Цзиньпин об украинском кризисе
Си Цзиньпин встретился с канцлером ФРГ в Пекине - ТВ
Розничные продажи в Китае за январь - март 2024 г выросли на 4,7% - статбюро
Промышленное производство в КНР в январе-марте 2024 г выросло на 6,1% - статбюро
МИД Японии в ежегодном докладе выразил обеспокоенность военным сотрудничеством РФ и КНР
Уровень безработицы в КНР в январе - марте составил 5,2%