Китайские компании полны ожиданий от участия в Восточном экономическом форуме – бизнес КНР
Все китайские компании, участвующие в Восточном экономическом форуме, полны ожиданий, надеясь узнать на ВЭФ о дальнейшей политике российских властей по развитию Дальнего Востока, рассказал РИА Новости генеральный секретарь Китайской Ассоциации по развитию предприятий за рубежом (China Overseas Development Association, CODA) Хэ Чжэньвэй в преддверии форума.
"Мы видим, что правительство Китая придает очень важное значение Восточному экономическому форуму. Китайскую делегацию возглавит вице-премьер Госсовета Ху Чуньхуа. От Китая в форуме примут участие около 180 делегатов. Все китайские компании, которые примут участие в предстоящем форуме, полны ожиданий", сказал Хэ Чжэньвэй РИА Новости.
Он подчеркнул, что китайские инвесторы надеются узнать на форуме о дальнейших шагах руководства России по развитию Дальнего Востока.
"Кроме того, все на месте могут услышать и выступление президента Путина и понять политику правительства России относительно развития Дальнего Востока", добавил он.
Ранее МИД Китая сообщал, что на полях форума вице-премьер КНР Ху Чуньхуа вместе с вице-премьером - полпредом президента РФ на Дальнем Востоке Юрием Трутневым проведут заседание межправительственной российско-китайской комиссии по сотрудничеству и развитию Дальнего Востока и Байкальского региона России и Северо-Востока КНР. Помощник президента России Юрий Ушаков отмечал, что президент РФ Владимир Путин 5 сентября на полях ВЭФ встретится с китайским вице-премьером.
Пятый Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке с 4 по 6 сентября.
- Китайцы помнят о вкладе СССР в высокий уровень развития КНР – Виктор Бут
- Китайский футбольный клуб оштрафовали за записки с проклятиями в раздевалке соперников
- Китайские компании выиграют от сделки США с Вьетнамом - SCMP
- Власти Китая отрицают, что хотят создавать военные базы в Тихом океане
- Глава МИД Израиля во время визита в Эстонию причислил РФ, КНР и КНДР к "оси авторитаризма"
- Швейцарские спецслужбы видят контуры глобальной конфронтации между США, Китаем и Россией
- Каллас призвала КНР поддержать прекращение огня на Украине
- США сняли ограничения на экспорт в Китай программ для создания чипов – Bloomberg