Китайские крупные международные гостиницы извинились за неподобающие действия горничных

РИА Новости 15.11.18 Слов: 364

Несколько крупнейших сетевых международных пятизвездочных отелей, расположенных в ряде китайских городов, опубликовали в четверг официальные заявления с извинениями после того, как в интернете появилась видеозапись процесса уборки, на которых горничные не соблюдают элементарные нормы гигиены.

Одним из самых популярных запросов в китайской соцсети Weibo в четверг стало словосочетание «отели — гигиена», по которому можно найти видео, снятое на скрытую камеру в ванных комнатах пятизвездочных отелей, включая отлель Shangri-La Hotel в городе Фучжоу, Park Hyatt в Пекине, Waldorf Astoria в Шанхае.

Видеоролик под названием «Секрет стаканов: что вы не знаете о пятизвездочных отелях» опубликовал пользователь под ником «Хуацзун» в своем верифицированном аккаунте в Weibo. В ролике, продолжительностью почти 12 минут он публикует записи из разных отелей с участием около 20 горничных, автор подписывает название отеля, город и стоимость номера.

Сотрудники отеля, как мужчины, так и женщины, чаще всего берут лежащие возле раковины полотенца, использованные гостями, протирают ими столешницы, раковины, а потом ими же вытирают стаканы и кофейные чашки, столовые приборы. На некоторых кадрах видно, что для того, чтобы насухо протереть стакан, горничная прибегает к помощи не только грязных полотенец, но и к подолу своей формы. Другая женщина сначала протерла тряпкой двери душевой кабины, а потом стаканы. На одном из кадров можно увидеть, как горничная использует одно и тоже средство для мытья стаканов и душевой кабины.

«Сцены в опубликованном вечером 14 ноября и распространенном в соцсетях видеоролике о действиях горничных не отражает стандарты сервиса отеля Four Seasons Shanghai, и мы относимся к данному инциденту крайне серьезно. Мы приносим свои искренние извинения за произошедшее и проводим расследование», — говорится в заявлении отеля Four Seasons.

Администрация отеля обещает провести тренинги с персоналом и обеспечить строжайшее соблюдение всех установленных стандартов.

Руководство Waldorf Astoria в Шанхае в свою очередь отметило, что «придает большое значение опубликованному видео, на котором показаны нарушения норм гигиены в отелях, мы приносим извинения за инцидент, показанный на видео».

«В настоящее время отель принял необходимые меры и провел проверки, чтобы удостовериться в том, что любые действия персонала по уборке соответствуют государственным нормам и гигиеническим стандартам, принятым в нашей сети отелей», говорится в заявлении.

Власти Китая также опубликовали заявление, в котором сообщается о намерении провести строгие проверки во всех обозначенных на видео отелях.

Новости

Читайте также

Новости

Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае
Между регионами России и Китая сложилось почти 400 пар - посол РФ
Альтернативы очной дипломатии в отношениях США и КНР не существует - Блинкен
Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%