Китайские летчики на своих самолетах поразят цели под Оренбургом на учениях "Центр-2019"
Летчики ВВС Народно-освободительной армии Китая на самолетах J-11, JH-7A и дальних бомбардировщиках H-6K отработают уничтожение наземных целей на военном полигоне под Оренбургом в рамках учений "Центр-2019". Об этом сообщили 19 сентября журналистам в пресс-службе Минобороны РФ.
"Летчики ВВС Китая выполнят задачи по применению авиационных средств поражения по наземным целям на истребителях J-11, истребителях-бомбардировщиках JH-7A, дальних бомбардировщиках H-6K, вертолетах Z-10, а также выполнят десантирование грузов с самолетов Y-9 и Ил-76", сказали в ведомстве.
В Минобороны уточнили, что полеты будут выполняться с аэродрома Оренбург-2. Всего в этом эпизоде учений примут участие 23 китайских экипажа.
Китайские истребители J-11 - выпускаемый по лицензии вариант Су-27, а бомбардировщики H-6K - модификация скопированного советского Ту-16.
Стратегические командно-штабные учения "Центр-2019" проходят с 16 по 21 сентября 2019 года под руководством начальника Генштаба Вооруженных сил РФ Валерия Герасимова. Всего в маневрах принимают участие около 128.000 военнослужащих, задействовано более 20.000 единиц вооружения и военной техники, около 600 летательных аппаратов и до 15 кораблей и судов обеспечения.
- КНР разочарована провалом российской резолюции по Ближнему Востоку в СБ ООН – постпред
- Пентагон создаст команду из банкиров с Уолл-стрит для сдерживания Китая – Semafor
- Более трёх тыс участников ожидается на Российско-Китайском форуме-2026 в Хабаровске
- США начали расследование против Китая, ЕС и 14 стран из-за угроз американской экономике
- Таможня Гонконга перехватила грузовики с контрабандным бензином на фоне роста цен - газета
- BMW отозвала почти 150 тыс. автомобилей в Китае из-за риска возгорания
- Полиция Гонконга провела обыски в офисах Citic Securities и Guotai Junan - СМИ
- Чемпион Паралимпиады Голубков: пообщались с соперником из Китая, зовет к себе в гости