Китайские летчики на своих самолетах поразят цели под Оренбургом на учениях "Центр-2019"
Летчики ВВС Народно-освободительной армии Китая на самолетах J-11, JH-7A и дальних бомбардировщиках H-6K отработают уничтожение наземных целей на военном полигоне под Оренбургом в рамках учений "Центр-2019". Об этом сообщили 19 сентября журналистам в пресс-службе Минобороны РФ.
"Летчики ВВС Китая выполнят задачи по применению авиационных средств поражения по наземным целям на истребителях J-11, истребителях-бомбардировщиках JH-7A, дальних бомбардировщиках H-6K, вертолетах Z-10, а также выполнят десантирование грузов с самолетов Y-9 и Ил-76", сказали в ведомстве.
В Минобороны уточнили, что полеты будут выполняться с аэродрома Оренбург-2. Всего в этом эпизоде учений примут участие 23 китайских экипажа.
Китайские истребители J-11 - выпускаемый по лицензии вариант Су-27, а бомбардировщики H-6K - модификация скопированного советского Ту-16.
Стратегические командно-штабные учения "Центр-2019" проходят с 16 по 21 сентября 2019 года под руководством начальника Генштаба Вооруженных сил РФ Валерия Герасимова. Всего в маневрах принимают участие около 128.000 военнослужащих, задействовано более 20.000 единиц вооружения и военной техники, около 600 летательных аппаратов и до 15 кораблей и судов обеспечения.
- Поставки компьютеров в США из Китая в мае рухнули более чем в шесть раз
- Импорт китайских товаров в США в мае продолжил падать, обновив пятилетний минимум
- Путин отметил привлекательность китайского рынка: во всем мире хотят на него выйти
- США до минимума с апреля 2022 г сократили импорт аккумуляторов из Китая
- "Куньлунь Ред Стар" будет проводить домашние матчи КХЛ на "СКА-Арене"
- Китайцы помнят о вкладе СССР в высокий уровень развития КНР – Виктор Бут
- Китайский футбольный клуб оштрафовали за записки с проклятиями в раздевалке соперников
- Китайские компании выиграют от сделки США с Вьетнамом - SCMP