Китайские медики зафиксировали первые за полгода смертельные случаи от COVID-19

ТАСС 21.11.22 Слов: 143

Китайские медики зафиксировали три первых смертельных случая в результате заболевания COVID-19 за минувшие полгода. Об этом сообщил портал Beijing News.

По его информации, все три случая были зарегистрированы в Пекине, один пациент умер от осложнений, вызванных коронавирусом, в субботу, еще двое 20 октября. Все больные были старше 80 лет и страдали хроническими заболеваниями.

В настоящий момент власти КНР фиксируют рост заболеваемости COVID-19. 21 ноября администрация города Гуанчжоу ввела локдаун в крупнейшем районе Байюнь. Ограничена работа общественного транспорта, учебные заведения перешли на дистанционный режим работы. Жителям района запрещено покидать дом без отрицательного ПЦР-теста. Данные меры будут действовать до пятницы 25 ноября.

Китайское правительство продолжает проводить политику "нулевой терпимости" по отношению к COVID-19. Однако государственная стратегия по противодействию коронавирусу в текущем году претерпела заметные изменения, став более гибкой. Прежде всего это отразилось на карантине и изоляции - теперь требования мягче, чем, к примеру, год назад.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте