Китайские модели с открытым кодом снизили барьеры и затраты на использование ИИ – МИД КНР
Китайские ИИ-модели с открытым исходным кодом значительно снизили барьеры и затраты на использование этих технологий, заявила на брифинге официальный представитель МИД КНР Мао Нин.
"Технологии искусственного интеллекта с открытым исходным кодом — это общее достояние человечества", - сказала Мао Нин.
Она отметила, что Китай активно реализует Глобальную инициативу по управлению искусственным интеллектом, предложенную председателем КНР Си Цзиньпином, активно продвигает реализацию глобального плана действий по управлению искусственным интеллектом, выступает в качестве поставщика международных общественных благ и помогает странам Глобального Юга укреплять свой потенциал в области искусственного интеллекта.
"Китайские ИИ-модели с открытым исходным кодом, в частности, DeepSeek и Qwen, значительно снизили барьеры и затраты на использование искусственного интеллекта, эффективно помогая всем сторонам, особенно развивающимся странам, в равной степени извлекать выгоду из этой интеллектуальной волны", - указала она.
Дипломат также напомнила, что с 17 по 20 июня в Шанхае пройдет Всемирная конференция по искусственному интеллекту и встреча высокого уровня по глобальному управлению в сфере ИИ.
- Китай готов развивать сотрудничество и стратегическое взаимодействие с КНДР - МИД
- НАТО стоит прекратить раздувать тезис о китайской угрозе - МИД КНР
- В Монголии предупредили о риске поездок в приграничные регионы из-за ящура
- Китайские модели с открытым кодом снизили барьеры и затраты на использование ИИ – МИД КНР
- Число жертв схода оползня в Китае выросло до 21
- Делегация журналистов Синьхуа посетила МГУ и узнала о связях вуза с КНР
- Все больше компаний КНР переходят от экспорта к локализации и совместным предприятиям с РФ
- Наводнение на юге Китая затопило свинофермы, множество свиней оказались в воде - СМИ