Китайские Sinopharm, CanSino и Sinovac подали заявки на присоединение к COVAX - МИД КНР

ТАСС 20.01.21 Слов: 170

Китайские компании Sinopharm, CanSino и Sinovac уже подали заявки на присоединение к международному механизму по вакцинам COVAX ("Ковакс"). Об этом на регулярном брифинге заявила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.

"Правительство КНР активно поддерживает участие китайских компаний в механизме. Насколько мне известно, Sinopharm, CanSino, Sinovac и другие китайские компании-разработчики уже подали официальную заявку на участие в инициативе COVAX", сказала она.

По словам дипломата, КНР поддерживает тесный контакт с ВОЗ. Хуа Чуньин также отметила, что "Китай готов продолжать работу с другими сторонами, чтобы обеспечить справедливое распространение вакцины в мире, вместе вести борьбу с пандемией и защищать жизнь и здоровье людей по всему миру".

COVAX, или Глобальный фонд доступа к вакцинам против COVID-19, был учрежден совместными усилиями ВОЗ и Глобального альянса по вакцинам и иммунизации (GAVI). Механизм призван обеспечить доступ к вакцинам для стран с низким и средним уровнем доходов. В соответствии с планами в рамках этого механизма к концу 2021 года должно быть произведено и равномерно распределено 2 млрд доз вакцины.

Китай официально присоединился к международному механизму COVAX 8 октября.

 

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте