Китайские студенты вузов Приморья останутся на дистанционном обучении до 1 апреля

РИА Новости 04.03.20 Слов: 155

Китайские студенты вузов Приморья будут находиться на дистанционном обучении минимум до 1 апреля, сообщает правительство региона.

"Продлены каникулы в вузах для китайских студентов до 1 апреля с организацией дистанционного образования", говорится в сообщении.

По данным главы Приморья Олега Кожемяко, чьи слова приводятся в сообщении, все пункты пропуска региона оснащены переносными тепловизорами, с начала года выявлено 63 человека с признаками инфекционных заболеваний, из них 50 с признаками ОРВИ.

"Все госпитализированы в инфекционное отделение. При самостоятельном обращении в медучреждения выявлены 83 человека – те, кто находился в Китае. У всех взяты анализы (на новый коронавирус - ред.) – результат отрицательный", сказал Кожемяко на селекторном совещании под председательством замглавы правительства России Татьяны Голиковой.

По его словам, медперсонал больниц обеспечен средствами индивидуальной защиты. "По расчетным данным, необходимо более 736 тысяч масок, а заготовлено более 1 миллиона, что составляет 139,8%. Обеспеченность персонала защитными очками, щитками – 100%, респираторами – 30%. Также создан запас противовирусных препаратов", сказал глава региона.

 

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров