Китайские таможенники конфисковали свыше двух тонн чешуи редких панголинов

ТАСС, Синьхуа 07.07.21 Слов: 167

Таможенное управление Китая изъяло у контрабандистов на юге страны две тонны чешуи панголинов - редких животных, покрытых защитными роговыми пластинами. Об этом сообщило агентство Синьхуа.

Таможенники обнаружили два укрытия контрабандистов в городе Юйлинь Гуанси-Чжуанского автономного района КНР. Кроме огромной партии чешуи, они нашли там два килограмма когтей панголинов.

Правоохранители задержали двух подозреваемых, которые приобрели незаконный товар во Вьетнаме и переправили его через границу Гуанси-Чжуанского автономного района.

В июне 2020 года правительство Китая внесло панголинов в список редких животных, охраняемых на высшем государственном уровне. В 2007 году власти КНР запретили охотиться на них, а в 2018 году приостановили импорт этих животных и связанных с ними продуктов.

Панголины включены в первое положение "Конвенции о международной торговле исчезающими видами флоры и фауны", что означает полный запрет на международную торговлю ими. Помимо Китая, они обитают в Экваториальной и Южной Африке, а также в странах Юго-Восточной Азии. Основную угрозу для их популяции представляют браконьеры и контрабандисты, поставляющие части их тела в страны Азии, где они считаются целебными и применяются в традиционной медицине.

Новости

Читайте также

Новости

Запуск космического корабля "Шэньчжоу-18" к орбитальной станции КНР состоится 25 апреля
Китайский "Куньлунь Ред Стар" продолжит выступать в Мытищах в новом сезоне КХЛ
TikTok сможет продолжить работу в США, если сменит владельца - сенатор
Глава МИД Аргентины посетит Китай в конце апреля с официальным визитом - заявление
США заинтересованы в установлении стабильных отношений с Китаем в ИТР - Пентагон
КНР купила у РФ рекордный объем химиката, нужного для создания драгкамней