Китайские ученые могут самостоятельно продолжить изучение происхождения коронавируса - ВОЗ

ТАСС 25.08.21 Слов: 138

Китайские ученые могут самостоятельно провести дополнительные исследования по изучению происхождения коронавируса. Уверенность в этом выразил на брифинге директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан.

Он напомнил, что в начале этого года из Китая вернулась международная миссия, которая подготовила свой доклад. В документе, в частности, обозначены дальнейшие исследования, которые необходимо провести в рамках изучения происхождения коронавируса.

"Эти исследования проводятся, китайские коллеги могут самостоятельно провести их, отметил Райан. Данные исследования требуют более узкой специализации, они проводятся, и мы с нетерпением ожидаем результатов".

В марте был опубликован доклад международной группы экспертов о поездке в Китай в январе-феврале с целью исследования происхождения нового коронавируса. Специалисты не смогли прийти к однозначному выводу. Согласно итоговому документу миссии, наиболее вероятным они считают сценарий, при котором произошла передача коронавируса между животными, а затем человеку, наименее вероятным - возникновение вируса в лабораторных условиях.

Новости

Читайте также

Новости

Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)