Китайские власти эвакуировали более 2 тыс. человек из-за тайфуна "Хиннамнор"

ТАСС, Синьхуа 04.09.22 Слов: 152

Власти провинции Чжэцзян на востоке Китая эвакуировали более 2 тыс. человек в связи с приближением тайфуна "Хиннамнор". Об этом сообщило агентство Синьхуа со ссылкой на местный штаб по предотвращению негативных последствий удара стихии.

По его сведениям, к настоящему моменту более 2,3 тыс. человек были эвакуированы из потенциально опасных районов, а более 11,6 тыс. рыбацких лодок вернулись на берег из-за угрозы тайфуна.

Местные власти повысили уровень реагирования на чрезвычайные ситуации до второго по величине, всем судам было предписано укрыться в портах.

По сообщениям метеорологического управления провинции Чжэцзян, по состоянию на 14:00 (09:00 мск) воскресенья, тайфун "Хиннамнор" находился примерно в 395 км к юго-востоку от провинции и двигался на северо-запад со скоростью 15 км/час.

"Хиннамнор" образовался в Тихом океане 28 августа как тропический шторм. Скорость ветра в пределах тайфуна составляет 40 м/с с порывами до 60 м/с. Метеорологи прогнозируют, что тайфун после захода в Восточно-Китайское море будет находиться в регионе вплоть до 6 сентября.

Новости

Читайте также

Новости

В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ