Китайские власти призвали экономить средства защиты от коронавируса в связи с их нехваткой для медиков
Интерфакс
09.02.20
Слов: 64
Госкомитет здравоохранения КНР призвал к рациональному использованию защитных костюмов и других средств, которые применятся для предотвращения заражения коронавирусом.
В заявлении ведомства отмечается, что чрезмерное и беспорядочное использования спецодежды ведет к ее дефициту и нехватке для людей, непосредственно связанных с борьбой с заболеванием.
В документе отмечается, что снабжение медперсонала специальными костюмами, очками и масками значительно улучшилось, однако недостаток пока еще ощущается.
- G7 выступили против торговых препятствий между США и КНР, в т.ч. по критическим минералам
- ЕС хочет обложить пошлиной обработку посылок с крупных маркетплейсов Китая с 2026 г - FT
- Союз РФ и КНР не носит блокового характера, нет категории "ведущего" и "ведомого" - Лавров
- Полиция города Цюаньчжоу объявила вознаграждение за улики о незаконной деятельности двух тайваньских инфлюенсеров
- Будущий атомный авианосец Китая может быть оснащен рельсотроном и другим новым оружием
- Житель Китая получил 15 лет тюрьмы за передачу секретных карт иностранной организации
- МИД КНР осудил теракт в Исламабаде, жертв среди граждан Китая не было
- Акции производителя Лабубу дешевеют на 2% в ожидании разочаровывающей отчётности