Китайские военнослужащие прибыли в РФ для участия в учениях "Кавказ-2020"

ТАСС 14.09.20 Слов: 124

Около 100 военнослужащих Китайской народной республики прибыли в Астраханскую область для участия в стратегическом командно-штабном учении "Кавказ-2020". Об этом пишет в понедельник издание "Красная звезда".

"Два военно-транспортных самолета Y-20 ВВС КНР с военнослужащими Народно-освободительной армии Китая (НОАК) прибыли в Астраханскую область для участия в стратегическом командно-штабном учении "Кавказ-2020", - говорится в материале. - В составе прибывшего подразделения около 100 военнослужащих и военная техника".

Перед вылетом в РФ военнослужащие из Китая сдали тест на коронавирус, а на аэродроме им измерили температуру. Российские медики контролируют ношение масок и соблюдение противоэпидемических мер.

Командно-штабное учение "Кавказ-2020" пройдет с 21 по 26 сентября на территории Южного военного округа и завершит комплекс мероприятий оперативной и боевой подготовки Вооруженных Сил в этом году. Планируется участие воинских контингентов шести стран.

 

Новости

Читайте также

Новости

Дружба РФ и КНР живет не на бумаге, а в общей ответственности за будущее - Захарова
Стармер и британская делегация отправятся в Китай во вторник - Times
Трамп пригрозил Канаде пошлинами в 100% в случае торгового соглашения с Китаем
Китай до рекорда нарастил импорт золота из России
Пассажиры рейса Azur Air, незапланированно севшего в Ланьчжоу, прилетели в Барнаул
Спрос Китая на сладости из РФ снизился до минимума за восемь лет