Китайские военнослужащие прибыли в РФ для участия в учениях "Кавказ-2020"

ТАСС 14.09.20 Слов: 124

Около 100 военнослужащих Китайской народной республики прибыли в Астраханскую область для участия в стратегическом командно-штабном учении "Кавказ-2020". Об этом пишет в понедельник издание "Красная звезда".

"Два военно-транспортных самолета Y-20 ВВС КНР с военнослужащими Народно-освободительной армии Китая (НОАК) прибыли в Астраханскую область для участия в стратегическом командно-штабном учении "Кавказ-2020", - говорится в материале. - В составе прибывшего подразделения около 100 военнослужащих и военная техника".

Перед вылетом в РФ военнослужащие из Китая сдали тест на коронавирус, а на аэродроме им измерили температуру. Российские медики контролируют ношение масок и соблюдение противоэпидемических мер.

Командно-штабное учение "Кавказ-2020" пройдет с 21 по 26 сентября на территории Южного военного округа и завершит комплекс мероприятий оперативной и боевой подготовки Вооруженных Сил в этом году. Планируется участие воинских контингентов шести стран.

 

Новости

Читайте также

Новости

Китай и Казахстан вступают в центр исследований на базе реактора ПИК - Ковальчук
Китай и Филиппины перехватили причастного к мошенничеству на $50,7 млн - дипмиссия КНР
Сингапурская Sinolam подала иск к Панаме из-за отмены энергетического проекта
Трамп заявил, что вскоре отправится с визитом в Китай после переноса сроков поездки
Песков о якобы планах США отдалить РФ и КНР: надо ориентироваться на официальные заявления