Китайские военные летчики заявили о готовности сражаться в реальных боях

ТАСС 28.07.23 Слов: 205

Летчики китайских Военно-воздушных сил заявляют о готовности к реальным боевым действиям. Об этом пишет газета Global Times, рассказывая о мероприятиях Дня открытых дверей ВВС Народно-освободительной армии Китая (НОАК) и авиационной выставке, которые проходят в Чанчуне (провинция Цзилинь, Северо-Восточный Китай).

Как пишет издание, "в 70-ю годовщину победы в войне за сопротивление агрессии США и помощь Корее (Корейская война 1950-1953 гг. - ред.) личный состав героического подразделения китайских Военно-воздушных сил, которое вышло победителем в войне, поклялся быть готовым к бою".

Особое внимание посетителей выставки авиационной техники, отмечает газета, привлек истребитель МиГ-15бис, который поставлялся из Советского Союза в начале 50-х годов прошлого века и "завоевал большие почести и славу в противовоздушной обороне родины во время войны сопротивления агрессии США и помощи Корее благодаря своим выдающимся характеристикам".

Оружие и техника продолжают совершенствоваться, но решающим фактором на войне являются люди, приводит газета мнение командира одного из подразделений китайских ВВС старшего полковника Чжан Хуна. Чжан Хун, в частности, сказал, что его подразделение "теперь владеет мощным оружием и должно поддерживать дух старшего поколения, будучи авангардом в крупных миссиях и отказываясь сдаваться".

"Хотя нам еще предстоит увидеть настоящие бои, мы готовы сражаться в любое время. Мы практиковали тактику и полетную выучку бесчисленное количество раз в наших сердцах", подчеркнул Чжан Хун.

Новости

Читайте также

Новости

Тандем Китая и РФ является угрозой глобальной безопасности, считает премьер Литвы
Qatar Energy подписала соглашение с Китаем о строительстве 18 СПГ-танкеров на $6 млрд
Флот России и Китая численно превосходит флот Японии более чем в четыре раза - СМИ
Глава ЕК присоединится к Макрону на переговорах с лидером КНР в Париже
Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена