Китайские военные прибыли в Белоруссию для участия в параде по случаю Дня независимости

Biang.ru 26.06.18 Слов: 143

Китайские военнослужащие прибыли в Белоруссию для участия в военном параде 3 июля по случаю Дня независимости республики, сообщила 26 июня пресс-служба белорусского министерства обороны.

Ранее ведомство сообщило, что в параде, который пройдет в Минске, примут участие военнослужащие вооруженных сил Российской Федерации и Народно-освободительной армии Китая.

«По приглашению белорусской стороны 24 и 25 июня 2018 года в республику Беларусь для участия в военном параде, посвященном празднованию Дня независимости республики Беларусь (Дня Республики), прибыли военнослужащие Народно-освободительной армии Китая», говорится в сообщении на сайте Минобороны.

По данным пресс-службы, в рамках подготовки к параду китайские военнослужащие приступили к совместным тренировкам с белорусскими и российскими коллегами.

Традиционный парад проводится 3 июля в Минске на пересечении проспектов Машерова и Победителей. В составе 19 пеших парадных расчетов и 23 парадных расчетов военной техники в 2018 году примут участие около 4 тысяч военнослужащих и более 250 единиц боевой техники.

 

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае