Китайские врачи в Сочи будут изучать дельфинотерапию для лечения детей

РИА Новости 21.06.19 Слов: 226

Китайские врачи будут изучать в Сочи дельфинотерапию как новую методику лечения детей-аутистов, сообщает администрация города.

Уточняется, что в Сочи из КНР приехала делегация специалистов во главе с Фондом благосостояния инвалидов. Обсуждая методы лечения, китайские и сочинские специалисты выяснили, что используют одинаковые методы реабилитации, только дельфинотерапия для КНР в новинку.

"Дельфинотерапия для нас — это новый метод лечения, а в Сочи его используют уже 11-ый год. Мы надеемся перенять этот опыт и надеемся, что многие дети приедут из Китая для лечения, ведь как показывает практика, дельфинотерапия даёт реальные результаты", цитируются в сообщении слова специалиста по аутизму Дзя Мэйсяна.

Уточняется, что китайская сторона готова прислать в Сочи своих специалистов для обмена опытом и пригласила к себе российских дефектологов. Отправятся за границу и сочинские дети-аутисты. Ежегодно по 10 ребят будут бесплатно находиться в Китае и лечиться.

Власти Сочи видят в обмене методиками оздоровления и очередной шаг к развитию медицинского туризма. Китайские специалисты уже оценили бальнеолечение в Сочи. Гостей из Поднебесной будет ещё больше, как только будет налажено прямое сообщение между Китаем и Сочи, полагают власти.

"Обмен опытом между специалистами, которые занимаются аутизмом здесь, в Сочи и обмен опытом с теми специалистами, которые работают в Китае, очень важен. У них очень много наработок. Поэтому это взаимовыгодно. Но и в целом, расширяются взаимные отношения — экономические, туристические отношения", цитируются в сообщении слова мэра города Анатолия Пахомова.

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров