Китайские врачи за сутки выявили 19 случаев заражения коронавирусом

ТАСС, Biang.ru 23.02.21 Слов: 180

Власти Китая зафиксировали за минувшие сутки 19 новых случаев инфицирования коронавирусом, из них 10 активных и 9 бессимптомных. Согласно сообщению Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР, летальных исходов за 24 часа не зарегистрировано, 37 человек были выписаны из медучреждений.

Все 10 новых случаев заражения являются завозными: девять зафиксировано в провинции Гуандун, один - в провинции Шаньси. Всего с начала пандемии китайские медики выявили среди прибывших из-за рубежа 4949 заболевших, 4775 из них уже выздоровели и были выписаны. На лечении находятся 174 человека. Ни один инфицированный, приехавший в КНР из-за границы, не умер.

Согласно официальным данным, общее количество подтвержденных случаев вызываемого коронавирусом заболевания в материковом Китае достигло 89.852, умерли 4636 человек, 84.842 пациента выздоровели. По информации властей, в стране сейчас насчитывается 374 активных случая заболевания, состояние одного пациента оценивается как тяжелое.

С начала апреля прошлого года власти КНР публикуют отдельную статистику бессимптомных пациентов. За последние сутки выявлено девять инфицированных, у которых не наблюдается симптомов. Все они прибыли из-за рубежа. В настоящее время под медицинским наблюдением в стране находятся 302 бессимптомных пациента, 266 из них приехали из-за границы.

 

Новости

Читайте также

Новости

Взаимодействие России и КНР является важнейшим фактором стабилизации - Путин
Путин рассказал, какие темы планирует обсудить на предстоящих переговорах с Си Цзиньпином
Посла Китая вызвали в МИД Британии из-за дела о шпионаже
Состояние мировой экономики зависит от взаимодействия США и Китая - Путин
Китай в январе - апреле нарастил товарооборот с АСЕАН на 19,1%, до $393,74 млрд
Экспорт автомобилей КНР в январе - апреле вырос на 50,6%, поставки судов упали на 4,6%