Китайские врачи за сутки выявили 19 случаев заражения коронавирусом

ТАСС, Biang.ru 23.02.21 Слов: 180

Власти Китая зафиксировали за минувшие сутки 19 новых случаев инфицирования коронавирусом, из них 10 активных и 9 бессимптомных. Согласно сообщению Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР, летальных исходов за 24 часа не зарегистрировано, 37 человек были выписаны из медучреждений.

Все 10 новых случаев заражения являются завозными: девять зафиксировано в провинции Гуандун, один - в провинции Шаньси. Всего с начала пандемии китайские медики выявили среди прибывших из-за рубежа 4949 заболевших, 4775 из них уже выздоровели и были выписаны. На лечении находятся 174 человека. Ни один инфицированный, приехавший в КНР из-за границы, не умер.

Согласно официальным данным, общее количество подтвержденных случаев вызываемого коронавирусом заболевания в материковом Китае достигло 89.852, умерли 4636 человек, 84.842 пациента выздоровели. По информации властей, в стране сейчас насчитывается 374 активных случая заболевания, состояние одного пациента оценивается как тяжелое.

С начала апреля прошлого года власти КНР публикуют отдельную статистику бессимптомных пациентов. За последние сутки выявлено девять инфицированных, у которых не наблюдается симптомов. Все они прибыли из-за рубежа. В настоящее время под медицинским наблюдением в стране находятся 302 бессимптомных пациента, 266 из них приехали из-за границы.

 

Новости

Читайте также

Новости

ВТС России и Китая не нацелено против других стран, Японии не о чем переживать - Захарова
РФ к 14 апреля увеличила импорт овощей и фруктов на 10%, до 2,5 млн т - Россельхознадзор
Два человека погибли в результате взрыва на химзаводе на Северо-Западе Китая
Пограничные службы КНР и РФ договорились вместе укреплять безопасность в регионе
Экспорт китайских товаров на Украину в январе - марте вырос на 50%, до $783 млн
Китай увеличит число стипендий для преподавателей китайского языка в странах ШОС - министр