Китайские хакеры взламывали базы данных подрядчиков ВМС США

РИА Новости 14.12.18 Слов: 189

Газета Wall Street Journal сообщает, что китайские хакеры якобы взламывали базы данных подрядчиков военно-морских сил США для получения широкого спектра информации — от данных о техническом обслуживании до проектов ракет. При этом издание ссылается на источники среди официальных лиц и экспертов.

По словам чиновников, кибератаки направлены на все подразделения вооруженных сил, но подрядчики военно-морских и военно-воздушных сил рассматриваются хакерами как цель для получения передовых военных технологий. В последние годы подрядчики особенно сильно страдали от взломов, о чем свидетельствует ряд инцидентов за последние полтора года.

Источники издания также сообщили, что данные, которые, как предполагается, были украдены у подрядчиков и субподрядчиков ВМС, зачастую представляли собой чувствительную и секретную информацию о передовых военных технологиях.

По данным издания, одним из самых серьезных взломов баз данных подрядчика ВМС США стала кража секретных планов по разработке гиперзвуковой противокорабельной ракеты для американских подлодок.

Кроме того, университеты с военными исследовательскими лабораториями, разрабатывающие передовые технологии для флота США, также часто становятся мишенью хакеров.

Как сообщает газета, представители ВМС не раскрыли информацию о том, сколько взломов было совершено за последние полтора года, отметив только, что они были совершены многократно, приводили к проблемам и были неприемлемы.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае