Китайский бизнес запустит два крупных инвестпроекта в Удмуртии - Бречалов

ТАСС 12.09.18 Слов: 231

Китайские инвесторы запустят два крупных проекта в области промышленного производства и сельского хозяйства в Удмуртии, сообщил 12 сентября ТАСС глава республики Александр Бречалов на полях Восточного экономического форума (ВЭФ).

«Два проекта на выходе, еще около пяти проектов в интересе. Мало того, мы ищем возможности привлечения финансов под проекты в республике. Это сложный процесс, но трудозатраты, я уверен, окупятся», — сказал он.

По словам Бречалова, компания «Иждрилхолдинг» совместно с китайскими партнерами запускает производство бурового оборудования. «18 сентября мы финальную стадию переговоров проводим, они будут делать совместное производство по буровому оборудованию. Это уже, можно сказать, проект завершенный», — сказал собеседник агентства.

Второй проект будет реализован в области сельского хозяйства в Якшур-Бодьинском районе. «Очень высокая стадия готовности, тут с нашей стороны есть некая юридическая рамка, которую нужно оформить с землей и с подключением к сетям», — отметил Бречалов.

Он также рассказал, что ряд договоренностей о сотрудничестве был достигнут в прошлом году в рамках визита представителей Удмуртии в КНР. В ноябре этого года делегация Удмуртии намерена вновь побывать в Китае с бизнес-миссией. «Большая бизнес-миссия с абсолютно конкретным набором проектов, предпринимателей, которых мы год вели», — сказал Бречалов.

Ранее сообщалось что в июне 2017 года делегация Удмуртии во главе с Бречаловым участвовала в городе Хэфэй (восточная провинция Аньхой) во втором заседании Совета по межрегиональному сотрудничеству в формате «Волга- Янцзы». Регион представил потенциальным китайским партнерам около 10 проектов в области машиностроения, сельского хозяйства, животноводства, переработки молока.

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров