Китайский ЦБ снизил ставки по операциям обратного РЕПО на 10 пунктов на фоне коронавируса
Народный банк Китая (ЦБ) на фоне негативного влияния нового коронавируса на экономику снизил в понедельник ставки по операциям обратного РЕПО на 10 базисных пунктов, следует из сообщения на сайте банка.
Китайский центробанк в понедельник осуществил вливание 1,2 триллиона юаней (около 174 миллиардов долларов) на свои финансовые рынки за счет операций обратного РЕПО. При этом ставки РЕПО были понижены на 10 базисных пунктов.
Ставка семидневного обратного РЕПО в понедельник снижена с 2,50% до 2,40%, посредством этих сделок в местные финансовые рынки влили 900 миллиардов юаней. В свою очередь ставка 14-дневного обратного РЕПО опустилась с 2,65% до 2,55%, при помощи операций 14-дневного обратного РЕПО в рынки влили 300 миллиардов юаней.
Эти меры направлены на поддержание ликвидности на разумном и достаточном уровне в период распространения коронавируса и должны помочь местным компаниям, которые пострадали из-за распространения заболевания.
- Россияне впервые могут проголосовать на выборах в Госдуму на участке в китайском Ухане
- РФ и Китай планируют геологическое исследование приграничных территорий
- В 2025 году объем торговли стран инициативы "Пояс и путь" превысил $3,5 трлн - посол КНР
- Россияне оформляющие ВНЖ в Китае также могут проголосовать на выборах депутатов Госдумы – соцсети
- За первые шесть месяцев этого года Китай посетили 1,6 млн россиян - посол РФ в КНР
- Китайские стоматологи впервые в истории исправили прикус панде
- РФ и КНР могут вместе достичь прорыва в робототехнике и освоении космоса - эксперт
- Голосование на выборах в Госдуму началось в семи городах Китая