Китайский центр трансфера технологий станет партнером форума "Технопром-2023"

РИА Новости 05.04.23 Слов: 226

Китайский центр трансфера технологий государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) станет партнером международного форума "Технопром-2023", который пройдет в Новосибирской области 22-25 августа, сообщает правительство региона.

Соответствующий протокол о намерениях по сотрудничеству 5 апреля подписан между Фондом научно-технологического развития Новосибирской области и Китайским центром трансфера технологий, созданным по инициативе Министерства науки и технологий КНР.

"Протокол о намерениях обеспечит не только широкое участие в форуме "Технопром" международных экспертов из Китая и других стран ШОС, но и продвижение взаимодействия в таких важных сферах российско-китайского сотрудничества, как беспилотная авиация, микроэлектроника и энергетика. Указанные темы планируют рассматривать во время проведения "Технопрома-2023", а итогом обсуждения станет подписание соответствующих соглашений о сотрудничестве по конкретным проектам", отметил исполнительный директор Фонда научно-технологического развития Сергей Санников.

Согласно подписанному документу, организации будут продвигать форум на международных экспертных площадках и мероприятиях ШОС, оказывать содействие в формировании конгрессной и выставочной программы "Технопрома" и способствовать привлечению его потенциальных участников из иностранных государств.

Десятый международный форум технологического развития "Технопром-2023" состоится в Новосибирске с 22 по 25 августа текущего года. "Технопром" проводится ежегодно, с 2022 года его проведение в Новосибирской области с участием федеральных структур предусмотрено распоряжением правительства России. В работе форума в разные годы принимали участие президент России Владимир Путин, руководство правительства РФ, ключевые инновационные, технологические компании, широкий круг экспертов, представители зарубежных государств. В прошлом году в форуме приняло участие 12 тысяч человек, почти 9 тысяч участвовало очно. Присутствовали делегации 19 стран.

Новости

Читайте также

Новости

Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет