Китайский инвестор может запустить круизную линию между Владивостоком и провинцией Ляонин

Biang.ru 13.02.19 Слов: 150

Китайская группа компаний United Exchange/Sun Group рассматривает возможность открытия круизной линии между Владивостоком и провинцией Ляонин, сообщает администрация Приморья.

Этот вопрос китайские бизнесмены, которые уже открыли в регионе представительство и работают над рядом проектов, обсудили на встрече с властями Приморья во Владивостоке. Директор краевого департамента туризма Константин Шестаков предложил инвесторам поучаствовать в развитии игорной зоны «Приморье», на территории курорта готов для передачи в аренду участок в 15 гектаров.

«У нас большие планы по развитию в Приморье корпоративного туризма. В этом году мы намерены привезти сюда около 200 тысяч туристов, преимущественно с юга Китая, провинции Чжэцзян. В группу наших компаний входит крупный оператор круизных линий, и мы рассматриваем возможность организации регулярных круизов между Владивостоком и провинцией Ляонин», сообщил собственник группы компаний Цзян Юйсян, чьи слова приводит администрация края.

Стороны договорились продолжить проработку проектов. По информации Sun Group, инвестор намерен вложить в них суммарно более 1 миллиарда долларов, отмечают власти Приморья.

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто